[english_date] প্রতিবেদনে মোদির নামে ‘অশালীন’ শব্দ যোগ, সাংবাদিক চাকরিচ্যুত
Mountain View

প্রতিবেদনে মোদির নামে ‘অশালীন’ শব্দ যোগ, সাংবাদিক চাকরিচ্যুত

0

নিউজবিডি৭১ডটকম

একটি প্রতিবেদনে প্রধানমন্ত্রী  নামের সঙ্গে ‘অশালীন’ শব্দ জুড়ে দেওয়ায় চাকরিচ্যুত হয়েছেন ভারতের একটি সংবাদ সংস্থার এক কর্মী।বুধবার বিকেলে সংবাদ সংস্থা আইএএনএসের ওই ঘটনায় প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্ষমাও চাওয়া হয়েছে বলে ভারতীয় একাধিক সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে।

জানা যায়, কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত নিয়ে একটি খবরের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর নাম ও পদবীরতে একটি অশালীন শব্দ জুড়ে দেওয়া হয়। বেসরকারি সংবাদ সংস্থার খবরটি তাদের গ্রাহকদের কাছে পৌঁছে যায় মুহূর্তেই।

এরপর শুরু হয়ে যায় সমালোচনার ঝড়। সোশ্যাল মিডিয়াতেও বিষয়টি ছড়াতে থাকে। খরবটি দ্রুত প্রত্যাহার করে নেয় সংবাদ সংস্থাটি। একই সঙ্গে এই ধরনের ঘটনা ঘটার জন্য প্রধানমন্ত্রী ও তাদের গ্রাহকদের কাছে দুঃখপ্রকাশ করে সংবাদ আইএএনএস।

আইএএনএস জানিয়েছে, সংস্থার ২৫ বছরের ইতিহাসে এমন ঘটনা কখনও ঘটেনি। খবরটি চোখে পড়ার পরে সঙ্গে সঙ্গেই সাংবাদিককে বহিষ্কার করা হয়েছে। সংশিষ্ট সম্পাদককেও শোকজ নোটিস দেওয়া হয়েছে। শুরু হয়েছে তদন্ত।

একটি প্রতিবেদনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নামের সঙ্গে ‘অশালীন’ শব্দ জুড়ে দেওয়ায় চাকরিচ্যুত হয়েছেন ভারতের একটি সংবাদ সংস্থার এক কর্মী।

বুধবার বিকেলে সংবাদ সংস্থা আইএএনএসের ওই ঘটনায় প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্ষমাও চাওয়া হয়েছে বলে ভারতীয় একাধিক সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে।

জানা যায়, কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত নিয়ে একটি খবরের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর নাম ও পদবীরতে একটি অশালীন শব্দ জুড়ে দেওয়া হয়। বেসরকারি সংবাদ সংস্থার খবরটি তাদের গ্রাহকদের কাছে পৌঁছে যায় মুহূর্তেই।

এরপর শুরু হয়ে যায় সমালোচনার ঝড়। সোশ্যাল মিডিয়াতেও বিষয়টি ছড়াতে থাকে। খরবটি দ্রুত প্রত্যাহার করে নেয় সংবাদ সংস্থাটি। একই সঙ্গে এই ধরনের ঘটনা ঘটার জন্য প্রধানমন্ত্রী ও তাদের গ্রাহকদের কাছে দুঃখপ্রকাশ করে সংবাদ আইএএনএস।

আইএএনএস জানিয়েছে, সংস্থার ২৫ বছরের ইতিহাসে এমন ঘটনা কখনও ঘটেনি। খবরটি চোখে পড়ার পরে সঙ্গে সঙ্গেই সাংবাদিককে বহিষ্কার করা হয়েছে। সংশিষ্ট সম্পাদককেও শোকজ নোটিস দেওয়া হয়েছে। শুরু হয়েছে তদন্ত।

নিউজবিডি৭১/বিসিপি/১৪ই,সেপ্টেম্বর,২০১৮

Share.

Comments are closed.