[english_date] গাড়ির খরচ বাঁচাতে লিঙ্গ বদলালেন যুবক
Mountain View

গাড়ির খরচ বাঁচাতে লিঙ্গ বদলালেন যুবক

0

ডেস্ক রিপোর্ট
নিউজবিডি৭১ডটকম
ঢাকা : শোনা যায় টাকা বাঁচাতে মানুষ অনেক দূর পর্যন্ত যেতে পারেন! তবে, কতজন গাড়ির বিমা কম খরচে করানোর জন্য লিঙ্গ বদলাতে পারবেন সেটা প্রশ্নের! তবে এমনটা বাস্তবে ঘটেছে বইকী!

কানাডায় মহিলাদের জন্য কম খরচে গাড়ির বিমা এবং সরকারি পার্কিংয়ের সুবিধা পাওয়া যায়। সেই সুবিধা নিতেই খাতায় কলমে নিজের লিঙ্গ পরিবর্তন করে ফেললেন ২৪ বছরের এক ব্যক্তি। পুরুষদের জন্য গাড়ির বিমা এবং সরকারি পার্কিং পাওয়া যায় ৪৫০০ পাউন্ডে। মহিলাদের ক্ষেত্রে সেই খরচ ৩২০০ পাউন্ড। সেই কারণেই লিঙ্গ পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেন নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই যুবক।

বিবিসি–কে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, ‘‌আমি একজন মধ্যবিত্ত মানুষ। আমার পারিবারিক পিছুটানও নেই। আর্থিক সংকট আমার জীবনের একটি বড় সমস্যা। তাই এ’কাজ করেছি। আমার বন্ধুদের মধ্যে অনেকেই আমার এই কাজে অবাক হয়েছিল। কিন্তু আমার কিছু করার ছিল না। আর আমার মনে হয়, শুধু মহিলাদের নয়, রূপান্তরকামীদেরও এই সুবিধা পাওয়া উচিৎ।’‌

নিউজবিডি৭১/এম কে/১৩ আগস্ট, ২০১৮

Share.

Comments are closed.