[english_date] নৌবন্দরসমূহে এক নম্বর সতর্কতা সংকেত
Mountain View

নৌবন্দরসমূহে এক নম্বর সতর্কতা সংকেত

0

ডেস্ক রিপোর্ট
নিউজবিডি৭১ডটকম
ঢাকা : দেশের নৌবন্দরসমূহে এক নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।চলতি সপ্তাহজুড়ে বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদ নিঝুম রোকেয়া।তিনি জানান, এছাড়া দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ এবং বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে।

আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘন্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, চট্টগ্রাম ও বরিশাল বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়, ঢাকা ও খুলনা বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ী দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়া ও বিজলী চমকানোসহ হালকা থেকে মাঝারী বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এতে বলা হয়, দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি এবং দেশের অন্যান্য স্থানে ১-২ ডিগ্রী সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রাও সামান্য হ্রাস পেতে পারে।

ঢাকায় বাতাসের গতিবেগ দক্ষিণ/দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘন্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার এবং যা অস্থায়ী দমকায় ঘন্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার-এ পরিণত হতে পারে।আগামীকাল ঢাকায় সূর্যোদয় ভোর ৫টা ১৩ মিনিট।

নিউজবিডি৭১/আ/২১ মে ,২০১৮

Share.

Comments are closed.