[english_date] পাঁচ বছরের রেকর্ড ভাঙলো ডিএসই
Mountain View

পাঁচ বছরের রেকর্ড ভাঙলো ডিএসই

0

নিউজবিডি৭১ডটকম
ঢাকাঃ সপ্তাহের তৃতীয় দিনে দেশের দুই পুঁজিবাজারে সূচক ও লেনদেন বেড়েছে। মঙ্গলবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ১৬৯৬ কোটি ৯৪ লাখ টাকার শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যা আগের দিনের চেয়ে ৩৬ দশমিক ১০ শতাংশ বেশি। এই লেনদেন গত ৬৫ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ লেনদেন।

এর আগে ২০১১ সালের ২৮ জুলাই ডিএসইতে লেনদেন হয়েছিল ১৬৯৬ কোটি ৯৪ লাখ টাকা।

এদিন ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স প্রায় ৬৩ পয়েন্ট বেড়ে দিন শেষে ৫ হাজার ২৭৭ পয়েন্টে অবস্থান করছে। লেনদেনে থাকা ৩২৬টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ২১৮টির, কমেছে ৭৫টির ও অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৩টির।

অপর শেয়ার বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ২২২ পয়েন্ট বেড়ে দিন শেষে ১৬ হাজার ২৪৮ পয়েন্টে অবস্থান করছে। সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ১০৮ কোটি ৯৩ লাখ টাকার শেয়ার, যা আগের দিন থেকে প্রায় ৪৬ দশমিক ২৫ শতাংশ বেশি।

লেনদেনে থাকা ২৬৯টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৯২টির, কমেছে ৬০টির ও অপরিবর্তিত রয়েছে ১৭টির।

নিউজবিডি৭১/আর/জানুয়ারি ১০, ২০১৭

Share.

Comments are closed.